МКДОУ Коневский детский сад - кабинет учителя - логопеда
    Адрес:
    632933, Российская Федерация , Сибирский федеральный округ, Новосибирская обл., Краснозерский р-н, с. Конево, ул. Дмитрия Пахомова, д. 1
    Оснащенность специально оборудованного учебного кабинета:
    Функциональное использование кабинета, в том числе и для детей с ОВЗ:
    - проведение индивидуальных и подгрупповых занятий с детьми по речевому развитию;
    - индивидуальное консультирование;
    - семейное консультирование.
    - оформительская деятельность.
    Условия размещения кабинета:
    Кабинет хорошо освещен, гарантирует защиту от посторонних глаз. Кабинет оформлен согласно основному принципу оформления помещения. Общий фон кабинета выполнен в оттенках спокойных тонов. Кабинет оснащен необходимыми материалами и оборудованием для речевого развития воспитанников.
    Приспособленность для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
    Функциональное использование кабинета, в том числе и для детей с ОВЗ.
    15 м2

Кабинет учителя - логопеда

Кабинет учителя - логопеда 2

Кабинет логопеда
    12 м2

Кабинет предназначен для оказания логопедической помощи детям с проблемами в речевом развитии. Кабинет используется для работы с детьми в подгруппах (до 8 человек) и индивидуально.

МКДОУ Коневский детский сад
    Новосибирская область, Краснозерский район, село Конево, улица Дмитрия Пахомова,дом №1.

50 м2

Музыкальный зал, предназначен для занятий детей, в том числе детей с ОВЗ.

36 м2

Спортивный зал специально оборудован для занятия спортом детей дошкольного возраста в том числе детей с ОВЗ.

Методический кабинет - библиотека
    Количество мест:
    Площадь:

Описание:
    Спортивный зал специально оборудован для занятий спортом детьми дошкольного возраста в том числе детьми с ОВЗ.
    Площадь:
    36 м2

Зал оборудован, спортивными снарядами, мячами, скакалками, обручами, матами спортивными лестницами и т.д..

Спортивные уличные площадки
    Описание:
    На участке детского сада расположены две спортивные площадки предназначенные для занятия спортом детьми младшего и старшего дошкольного возраста, в том числе детьми с ОВЗ.

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

В дошкольном учреждении разрабатываются мероприятия и создаются условия для обеспечения доступа маломобильных граждан.

Доступность в здание обеспечивается при помощи персонала дошкольного учреждения и кнопки вызова.

Телефон для связи: 8(383)57 77 191

На официальном сайте имеется версия для слабовидящих.

Ответственным лицом за обеспечение доступности объекта и услуг в МКДОУ Коневском детском саду назначена Захаренко Оксана Александровна, заведующий детским садом.

О специальных условиях питания

В МКДОУ Коневском детском саду созданы все необходимые условия для обеспечения воспитанников ,в том числе детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, здоровым питанием. Десятидневное перспективное меню разрабатывается с учетом физиологических потребностей в энергии и питательных веществах для детей всех возрастных категорий с учетом рекомендуемых суточных наборов питания детей в дошкольных образовательных организациях.

Организация питания детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья осуществляется с учетом индивидуальных и медицинских рекомендаций.

О специальных условиях охраны здоровья

Медицинское обслуживание воспитанников,в том числе детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья,осуществляется в Коневском ФАПе, расположенном по адресу: с. Конево, ул. Дмитрия Похомова, 4,на основании Соглашения о сотрудничестве между образовательной организацией и медицинской организацией по оказанию первичной медико-санитарной помощи обучающимся по месту нахождения медицинской организации.

Организовано взаимодействие с специалистами территориальной психолого-медико-педагогической комиссии Краснозерского района, Краснозерского центра социального обслуживания населения.

Дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья доступа к информационным системам и сетям не имеют.

Официальный сайт муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения Краснозерского района Новосибирской области Коневского детского сада (собственный электронный образовательный ресурс)

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Захаренко Оксана Александровна